首页 > 互动大厅 > 局长信箱
局长信箱
来信主题: 丰海路城东海堤水闸外300亩滩涂将变成陆地养殖场
来信时间: 2017-06-08 11:14:57
来信内容:

丰泽区丰海路城东海堤水闸外500米滩涂中大约400亩每天涨潮或者退潮时都有两部大型挖土机再作业,要围起来搞养殖,破坏生态环境,破坏原有水流方向,破坏鱼虾螃蟹等水生物,没有滩涂鱼虾水生物怎么活,希望有关部门出面禁止这种破坏生态环境行为

回复时间: 2017-06-12
来信回复:

您好!我局已在办理!

360网站安全检测平台